ESV Lok Adorf e.V. - Leichtathletik -

 

Ergebnisse
Home
Termine
Ergebnisse
Bilder
Links
Impressum

 

 

06.Oktober 2018

Vogtland-und Regionalmeisterschaft im Crosslauf

Bericht:

 


06.Oktober 2018

Lauf in Hof

Bericht:

 


09.September 2018

Sportfest in Syrau

Bericht:

 


26.August 2018

Sportfest in Jößnitz

Bericht:

 


25.August 2018

Berglandlauf in Hammerbrücke

Bericht:

 


04.August 2018

Bergmarathon im Pitztal

Bericht:

 


16.Juli 2018

Sachsenmeisterschaft in Mittweida

Bericht:

 


09.Juni 2018

1.Teil der Vogtlandspiele in Reichenbach

Bericht:

 


29.Mai 2018

Abendsportfest in Zwickau

Bericht:

 


27.Mai 2018

Erlbacher Bergwanderung

Bericht:

 


27.Mai 2018

Rennsteiglauf

Bericht:

 


26.Mai 2018

Jahnsportfest in Treuen

Bericht:

 


25.Mai 2018

Auerbacher Nachwuchssportfest

Bericht:

 


18.Mai 2018

Gute Resultate in Chemnitz

Bericht:

 


12.Mai 2018

Regional-Meisterschaft im Mehrkampf

Bericht:

 


5.Mai 2018

Regionalmeisterschaft in Frankenberg

Bericht:

 


27.April 2018

2. Platz in Chemnitz

Bericht:

 


20.April 2018

Vogtlandmeisterschaft Ausdauer in Plauen

Bericht:

 


14.April 2018

Werfertag in Regis-Breitingen

Bericht:

 


07.April 2018

Podestplätze beim Halbmarathon

Bericht:

 


07.April 2018

3 erste Plätze in Großolbersdorf

Bericht:

 


18.Dezember 2018

Weihnachtsfeier der Leichtathleten

Bericht:

 


09.Dezember 2017

Mehrkampf der U 14 in Chemnitz

Bericht:

 


01.Oktober 2017

Vogtlandmeisterschaft im Crosslauf

Bericht:

 


22.September 2017

Vogtlandmeister im Diskus-und Hammerwurf ermittelt

Bericht:

 


10.September 2017

Kindersportfest in Syrau

Bericht:

 


09.September 2017

Erneute Verbesserung der Vogtlandrekorde

Bericht:

 


03.September 2017

Silber für Maxi in Frankenberg

Bericht:

 


26. August 2017

6 Medaillen in Mittweida

Bericht:

 


26. August 2017

Karwendellauf

Bericht:

 


19. August 2017

Erfolge in Großolbersdorf

Bericht:

 


17. Juli 2017

Sachsenmeisterschaft in Dresden

Bericht:

 


15. Juli 2017

Fichtelgebirgsmarathon

Bericht:

 


09.-11. Juni 2017

Kreis-Kinder-und Jugendspiele in der LA in Reichenbach

Bericht:

 


28. Mai 2017

Erlbacher Bergwanderung

Bericht:

 


26. Mai 2017

Kindersportfest in Auerbach

Bericht:

 


20. Mai 2017

Beim Rennsteiglauf erfolgreich

Bericht:

 


20. Mai 2017

Elf Podestplätze für Adorfer Leichtathleten in Treuen

Bericht:

 


14. Mai 2017

Mehrkampf in Zwickau

Bericht:

 


12. Mai 2017

Sechs erste Plätze für Adorfer Werfer

Bericht:

 


07. Mai 2017

Mehrkampf in Freiberg

Bericht:

 


06. Mai 2017

Vogtlandrekord und Siege in Wunsiedel

Bericht:

 


29. April 2017

Jahn-Sportfest in Treuen

Bericht:

 


23. April 2017

Mit flinken Füßen unterwegs

Bericht:

 


08. April 2017

Göltzschtalmarathon

Bericht:

 


08. April 2017

Vier Podestplätze in Regis-Breitingen

Bericht:

 


01. April 2017

Saisonauftakt mit Vogtlandrekord

Bericht:

 


25. März 2017

Verbandstag des LVS in Dresden

Bericht:

 


11. März 2017

Letztmalig Lauf in Greiz

Bericht:

 


11. März 2017

Ehrung für Nele Ganßmüller

Bericht:

 


04. März 2017

Team-Wettkampf in Rodewisch

Bericht:

 


10. Januar 2017

Erste Medaille im neuen Jahr

Bericht:

 


07. Januar 2017

Erster Wettkampf im neuen Jahr

Bericht:

 


05. Dezember 2016

Weinachtsfeiern der Leichtathleten

Bericht:

 


02. Oktober 2016

Vogtlandmeisterschaft im Crosslauf

Bericht:

 


24. September 2016

Sparkassenmarathon

Bericht:

 


24. September 2016

Sportfest in Zwickau

Bericht:

 


23. September 2016

Vogtlandmeisterschaft Hammer– und Diskuswurf

Bericht:

 


17. September 2016

Sieg beim 3-Talsperren-Marathon

Bericht:

 


11. September 2016

16 Podestplätze für Adorfer Nachwuchs in Syrau

Bericht:

 


11. September 2016

Werfertag in Schönwald

Bericht:

 


10. September 2016

Vogtlandrekord beim Ländervergleich in Leuna

Bericht:

 


02. September 2016

Läufer auf Erfolgskurs

Bericht:

 


27. August 2016

Adorfer Leichtathleten erfolgreich

Bericht:

 


20. August 2016

Erfolge in Großolbersdorf

Bericht:

 


18. Juni 2016

Erfolge bei Landes- und Regionalmeisterschften in Zwickau und Dresden

Bericht:

 


09. Juni 2016

Erfolge bei Vogtlandspielen in Plauen

Bericht:

 


04. Juni 2016

Senioren-Landesmeisterschaft in Neukieritsch

Bericht:

 


29. Mai 2016

Regionalmeisterschaft im Mehrkampf in Rochlitz

Bericht:

 


27. Mai 2016

Kindersportfest in Auerbach

Bericht:

 


21. Mai 2016

Medaillen beim Vogtlandmeeting in Treuen

Bericht:

 


04. Mai 2016

Adorfer können nicht nur werfen

Bericht:

 


30. April 2016

Erfolge für die Leichtathleten

Bericht:

 


16. April 2016

Vogtlandrekord und Podestplätze in Großolbersdorf

Bericht:

 


09. April 2016

Sehr guter Einstand in neue Saison

Bericht:

 


09. April 2016

LVS-Verbandstag in Dresden

Bericht:

 


01. April 2016

Abnahme des Flizzy-Sportabzeichens in Adorf

Bericht:

 


12. März 2016

Ehrung für Monique Brückner

Bericht:

 


23. Februar 2016

Landeshallenmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


16. Februar 2016

Vorausscheid der Adorfer Kindergärten

Bericht:

 


10. Januar 2016

Erste Medaille im neuen Jahr in Chemnitz

Bericht:

 


14. Dezember 2015

Weihnachtsfeier in Adorf

Bericht:

 


12. Dezember 2015

Hallen-Regionalmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


06. Dezember 2015

Mehrkampf-Regionalmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


21. November 2015

Goldbeck-Pokal in Treuen

Bericht:

 


14. November 2015

Silbermedaillen zum Hallensportfest in Rodewisch

Bericht:

 


01. November 2015

Regionalmeisterschaft Cross in Zwickau

Bericht:

 


03. Oktober 2015

Vogtlandmeisterschaft Cross in Syrau

Bericht:

 


26. September 2015

Bronze bei der Landesmeisterschaft in Thum

Bericht:

 


25. September 2015

Vogtlandmeisterschaft im Hammer- und Diskuswurf in Adorf

Bericht:

 


18. September 2015

Erfolgreicher September für Leichtathleten

Bericht:

 


29. August 2015

Springer- und Werfertag in Großolbersdorf

Bericht:

 


11. Juli 2015

Mitteldeutsche Meisterschaft in Gotha

Bericht:

 


03. Juli 2015

Landesjugendspiele in Leipzig

Bericht:

 


27./28. Juni 2015

Landesmeisterschaften in Dresden

Bericht:

 


20. Juni 2015

Regionalmeisterschaften in Treuen und Rochlitz

Bericht:

 


12.-14. Juni 2015

Kreis-Kinder- und Jugendspiele in Falkenstein

Bericht:

 


02. Juni 2015

Jugend trainiert für Olympia in Falkenstein

Bericht:

 


13. Mai 2015

Vorrunde im Sprintcup in Reichenbach

Bericht:

 


09. Mai 2015

Bestleistungen und ein neuer Vogtlandrekord in Treuen

Bericht:

 


24. April 2015

Erfolge für Lok–Leichtathleten in Halle und Reichenbach

Bericht:

 


11. April 2015

Sehr gute Ergebnisse für Angela Frisch

Bericht:

 


11. April 2015

Erfolge in Regis-Breitingen

Bericht:

 


28. März 2015

Ehrung für Mattes

Bericht:

 


21. März 2015

Adorfer Leichtathleten holen Deutsche Meistertitel in Erfurt

Bericht:

 


18.Januar 2015

Landesmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


11.Januar 2015

Erfolgreicher Auftakt in Leipzig

Bericht:

 


15.Dezember 2014

Jahresabschluß der Leichtathleten in Adorf

Bericht:

 


07.Dezember 2014

Regionalmeisterschaft im Mehrkampf in Chemnitz

Bericht:

 


22.November 2014

Zwei Podestplätze für Leonie Weller in Treuen

Bericht:

 


05.November 2014

Lena schafft den E-Kader in Chemnitz

Bericht:

 


18.Oktober 2014

Silber für Lenny in Reichenbach

Bericht:

 


11.Oktober 2014

Erfolge in Leipzig

Bericht:

 


27.September 2014

DM im Rasenkraftsport in Dissen

Bericht:

 


26.September 2014

Vogtlandmeisterschaft Hammerwurf / Diskuswurf in Adorf

Bericht:

 


20.September 2014

Werfertag in Schönau

Bericht:

 


12.September 2014

Vogtlandmeisterschaft in Falkenstein

Bericht:

 


06.September 2014

Vogtlandrekord in Zgorzelec

Bericht:

 


06.September 2014

Regionalmeisterschaft in Frankenberg

Bericht:

 


30.August 2014

Springer- und Werfertag in Großolbersdorf

Bericht:

 


12.Juli 2014

Mitteldeutsche Meisterschaft der U 16 in Regis-Breitingen

Bericht:

 


08.Juli 2014

Halbjahresabschlußfest der Leichtathleten in Adorf

Bericht:

 


05.Juli 2014

Zwei Medaillen in Dresden für Adorfs Werfermädchen

Bericht:

 


28.Juni 2014

Regionalmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


19.-22.Juni 2014

14. Vogtlandspiele in Falkenstein

Bericht:

 


14.Juni 2014

3.Rang für Monique in Chemnitz

Bericht:

 


31.Mai 2014

Regionalmeisterschaft im 5-Kampf in Reichenbach

Bericht:

 


24.Mai 2014

Sportfest in Treuen mit Erfolgen

Bericht:

 


23.Mai 2014

Sechs Podestplätze in Auerbach

Bericht:

 


18.Mai 2014

Nachwuchssportfest in Zwickau

Bericht:

 


11.Mai 2014

Blockmeisterschaft in Thum

Bericht:

 


09.Mai 2014

Sprint Cup in Reichenbach

Bericht:

 


03.Mai 2014

Jahn-Sportfest in Treuen

Bericht:

 


27.April 2014

Werfertag in Wunsiedel

Bericht:

 


26.April 2014

Offene Stadtmeisterschaft im Mehrkampf in Chemnitz

Bericht:

 


22.-25.April 2014

Trainingslager im Waldpark Grünheide

Bericht:

 


12.April 2014

Werferpokal in Großolbersdorf

Bericht:

 


05.April 2014

Podestplätze für Adorfer Werfer

Bericht:

 


22.März 2014

Zwei Deutsche Meistertitel für Adorfer Leichtathleten

Bericht:

 


15.März 2014

Hochsprung mit Musik in Hof

Bericht:

 


08.März 2014

30. Hallensportfest in Rodewisch

Bericht:

 


07.März 2014

Wahl des neuen LA-Kreisvorstandes in Lengenfeld

Bericht:

 


22.Februar 2014

Anschauungsunterricht bei DM in Leipzig

Bericht:

 


01.Februar 2014

Mitteldeutsche Meisterschaft in Halle

Bericht:

 


26.Januar 2014

Hallenlandesmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


18.Januar 2014

Guter Auftakt für Mattes in Chemnitz

Bericht:

 


12.Januar 2014

Winterwurflandesmeisterschaften in Leipzig

Bericht:

 


05.Januar 2014

Jahresauftakt in Chemnitz

Bericht:

 


16.Dezember 2013

Jahresabschluß auf der Kegelbahn

Bericht:

 


14.Dezember 2013

Silber für Adorfer Mädels in Chemnitz

Bericht:

 


08.Dezember 2013

Bezirksmehrkampfmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


30.November 2013

Hallenwettkampf in Chemnitz

Bericht:

 


13.Oktober 2013

Cross in Syrau

Bericht:

 


05.Oktober 2013

Talentetest in Chemnitz

Bericht:

 


03.Oktober 2013

Mehrkampfmeeting in Leipzig

Bericht:

 


28.September 2013

Landesmeisterschaften in Leipzig

Bericht:

 


21.September 2013

Vogtlandmeisterschaft im Diskus- und Hammerwurf in Adorf

Bericht:

 


21.September 2013

Deutschen Meisterschaften im Rasenkraftsport in Erfurt

Bericht:

 


15.September 2013

Kindersportfest in Syrau

Bericht:

 


08.September 2013

Deutsche Meisterschaft in Markt Schwaben

Bericht:

 


07.September 2013

Medaillenflut fürs Vogtland in Frankenberg

Bericht:

 


31.August 2013

Erfolge beim Springer -und Werfertag in Großolbersdorf

Bericht:

 


06.-07.Juli 2013

Landesjugendspiele in Dresden

Bericht:

 


29.-30.Juni 2013

Fünf Medaillen in Chemnitz

Bericht:

 


19.Juni 2013

Sprint-Cup in Reichenbach

Bericht:

 


14.Juni 2013

Werferabend in Großolbersdorf

Bericht:

 


07.-09.Juni 2013

Nasses , aber erfolgreiches Wochenende in Falkenstein

Bericht:

 


26. Mai 2013

Bergwanderung Extrem

Bericht:

 


25. Mai 2013

Zwölf Medaillen für Treuen erkämpft

Bericht:

 


24. Mai 2013

Fast alle fahren mit einer Medaille aus Auerbach nach Hause

Bericht:

 


15. Mai 2013

Zwei Medaillen für Adorf in Thum

Bericht:

 


13. Mai 2013

Vogtlandrekord durch Mattes in Reichenbach

Bericht:

 


11. Mai 2013

Zwei Medaillen für Leichtathleten in Zwickau

Bericht:

 


04. Mai 2013

Jahnsportfest in Treuen

Bericht:

 


04. Mai 2013

Ehrung in Treuen

Bericht:

 


10. September 2011

Vogtlandmeisterschaften im Diskus –und Hammerwurf

Bericht:

 


03. September 2011

Angela Frisch erfolgreich

Bericht:

 


28. August 2011

Sportfest in Syrau

Bericht:

 


10. Juli 2011

Deutsche Meistertitel für Tom Oestereich

Bericht:

 


01.-03. Juli 2011

Landesmeistertitel für Mattes Ganßmüller

Bericht:

 


26. Juni 2011

Zwei Meistertitel und ein Vize ...

Bericht:

 


18./19. Juni 2011

Medaillenflut für Adorfer Nachwuchsathleten

Bericht:

 


04. Juni 2011

Sechs Medaillen für Adorfer...

Bericht:

 


27. Mai 2011

Vogtlandmeister in Reichenbach ermittelt

Bericht:

 


25. Mai 2011

Sprintcup der schnellsten Vogtländer in Reichenbach

Bericht:

 


21. Mai 2011

Sportfest Treuen

Bericht:

 


21. Mai 2011

Angela Frisch beim 39.Rennsteiglauf erfolgreich

Bericht:

 


14. Mai 2011

Zweimal Bronze für Adorfer Leichtathleten ...

Bericht:

 


26. April 2011

Erneute Verbesserung des Vogtlandrekordes

Bericht:

 


26. April 2011

Leichtathleten starteten erfolgreich in die Stadionsaison

Bericht:

 


16. April 2011

Läufer trafen sich in Reichenbach

Bericht:

 


16. April 2011

Erneute Verbesserung der Vogtlandrekorde

Bericht:

 


09. April 2011

Ergebnisliste Bahneröffnung Diskus / Hammer

Bericht:

 


02. April 2011

Landesmeistertitel für Angela Frisch

Bericht:

 


12. März 2011

25. Hallensportfest in Rodewisch

Bericht:

 


12. September 2010

Werfertag in Schönwald

Bericht:

 


11. September 2010

Vogtlandmeisterschaft Hammer und Diskus 2010

Bericht:

 


03. September 2010

10000 m -Vogtlandmeisterschaft

Bericht:

 


29. August 2010

Kindersportfest in Syrau

Bericht:

 


21. August 2010

Bezirkseinzelmeisterschaft in Chemnitz

Bericht:

 


11. Juli 2010

Deutscher Meistertitel für Tom Oestereich

Bericht:

 


28. Mai 2010

Sportfest in Auerbach

Bericht:

 



12. Dezember 2009
Pokal für Anika Hendel


06. Dezember 2009
Überzeugender Sprintsieg für Leonie Weller


28./29. November 2009
Bronzemedaille für Leonie Weller


14. November 2009
Hallensportfest am in Rodewisch


20. September 2009
Zweiter Platz beim Eibenstock-Marathon


18. September 2009
Abendsportfest in Treuen


23. August 2009
Kindersportfest Syrau


15. August 2009
Vogtlandmeisterschaften im Diskus- und Hammerwurf


19. Juni 2009
Abschlussfest der Jüngsten im Oelsnitzer Bad


14. Juni 2009
Adorfer Leichtathleten beim Berliner ISTAF


14. Juni 2009
Zweimal Gold für Adorfer Nachwuchs in Chemnitz


06./07. Juni 2009
Erfolge für Adorfer bei den Vogtlandspielen in Falkenstein


30. Mai 2009
Neuer Vogtlandrekord durch Tom Oestereich


22. Mai 2009
11.Kindersportfest in Auerbach


16. Mai 2009
Bezirksmeisterschaft der Mehrkämpfer in den AK 10-13


16. Mai 2009
Sportfest in Treuen


09. Mai 2009
Bahneröffnung in Lichtenfels


09. Mai 2009
Zwei neue Vogtlandrekorde für Tom


09. Mai 2009
2. Platz für Mattes Ganssmüller


18. April 2009
Pokal für Tom Oestereich


11. April 2009
Bahneröffnung der Leichtathleten


04. April 2009
Tom Oestereich mit beachtlichen Leistungen beim Werfertag


21. März 2009
Jüngste Adorfer Leichtathleten mit vielen ...


25. Januar 2009
3 Medaillen für Adorfer Athleten bei Landesmeisterschaft


04. Januar 2009
Leonie Weller Bezirksmeisterin


s

© 2017 ESV Lok Adorf - Leichtathletik -